Pegasus Voltigier- und Reitverein Mühlacker e.V. - Ergebnisse 09
 

Impressum
Datenschutz

Ergebnisse 
Voltigierturnier
Pegasus Voltigier- und Reitvereins Mühlacker e.V.

Nordbadische Meisterschaft
27./28. Juni 2009





Samstag, 27. Juni 2009

 

M-Gruppen (Pflicht und Kür)

 

1.    Roseck 1 M** (Doris Marquart mit Cabochon) 6,786

2.    TPZ Birkenhof I M* (Dietmar Otto mit Rusty) 6,162

3.    Pliezhausen I M* (Anja Hennecke mit Alice 6,092

4.    Heilbronn I M* (Stephanie Borkner mit Robert) 6,030

5.    Stall Forellenhof M* (Juliane Cuolt mit Rubin) 5,821

6.    VV Raidwangen I M*(Dominique Goller mit Allegro) 5,778

7.    Kehl-Sundheim I M* (Kathrin Masse mit Cash Flow) 5,530

8.    Erlenhof/Köngen M* (Sabine Dunkes mit Don) 5,323

9.    Aichwald I M** (Simone Weinberger mit Rasquino) 5,181

10. Sersheim III M* (Swenja Gärtner mit Ashley) 4,778

 

 

A/A16-Gruppen

 

1.    Neubärental III A16 (Dorothee Merker mit Lover Boy) 5,264

2.    Pegaus IV A16 (Julia Schubert mit Remo) 5,257

3.    Röhlingen I A (Melanie Ofsianka mit Michel) 5,056

4.    Köngen IV A16 (Carola Reutter mit Rocky Twisters Rokko) 5,054

5.    Hegnach-Oeffingen II A (Christiane Helwig mit Rasputin) 4,473

6.    Pegasus V A16 (Karin Kiontke mit Rusty) 4,180

 

 

Nordbadische Meisterschaft 1. WP (Pflicht + Kür)

 

1.    Pegasus Mühlacker I (Karin Kiontke mit Captain Kirk) 7,835

2.    Pegasus Mühlacker II (Julia Schubert mit Ikarus) 6,705

3.    VG Großsachsen I (Barbara Rittersdorf mit Tarin) 6,136

4.    Neubärental II (Carolin Böhm-Frings mit Grundo) 5,924

5.    Karlsruhe I (Bettina Ahlsen-Hildenbrand mit Robino) 5,855

6.    Heddesheim Jimmy (Jennifer Mlynek mit Jimmy) 5,773

7.    Heddesheim Gigolo (Julia Beeth mit Gigolo) 5,745

8.    Neubärental I (Carolin Böhm-Fringsmit Timpetu) 5,667

 

 

Einsteiger-Einzelvoltigierer

 

1.    Halm, Teresa (LRFV Köngen) 6,076

2.    Kuch, Felicitas (RV Sersheim) 5,823

3.    Schrodt, Anja, (Pegasus Mühlacker) 5,807

4.    Bay, Eric (LRFV Köngen) 5,346

5.    Volle, Felicia (Pegasus Mühlacker) 5,269

6.    Bösele, Katharina (RFV Röhlingen) 5,269

7.    Arnold, May (LRFV Köngen) 5,153

8.    Kiontke, Denise (Pegasus Mühlacker) 4,892

9.    Janik, Caroline (RV Heilbronn) 4,838

 

 

M-Einzelvoltigierer

 

1.    Djadavjee, Daniel (RZV Neubärental) 6,889

2.    Gösele, Larissa (RFV Röhlingen) 6,384

3.    Vettel, Melanie (RFV Viernheim) 5,738

4.    Bechtle, Paula (RV Sersheim) 5,573

5.    Wolpertinger, Janine (RV Bietigheim-Bissingen) 5,133

 

 

S-Einzelvoltigierer

 

1.    Bresch, Theresa-Sophie (PSV Roseck Unterjesingen) 8,109

2.    Herzog, Michaela (VOPS Neubulach) 7,946

3.    Dürr, Isabel (Pegasus Mühlacker) 7,940

4.    Henne, Jens (Pegasus Mühlacker) 7,828

5.    Schönpflug, Silke (RV Voltejo) 7,786

6.    Weiner, Katrin (Stall Forellenhof/Umkirch) 7,150

7.    Helmle, Elena (Pegasus Mühlacker) 7,012

8.    Schäfer, Stephanie (RV Bietigheim-Bissingen) 6,243

 

 

 

 

Sonntag, 28. Juni 2009

 

L-Gruppen

 

1.      Winnenden I L (Heidi Brandt mit Falkalaro) 5,567

2.      Hegnach-Oeffingen I L (Sonja Hintsch mit Loriot) 5,436

3.      Murrgau I L 18 (Ingrid Rozsa mit Wallina) 4,921

4.      Raidwangen II L18 (Claudia Probst mit Sammy) 4,921

5.      Roseck II L (Silvia Lutz mit Cyrano) 4,900

6.      Böblingen III L18 (Julia Wiedenmann mit Amaretto) 4,883

 

(Unsere L-Gruppe Pegasus III war an diesem Wochenende auf dem C-Team-Cup, der Deutschen Meisterschaft der L-Gruppen, und erreichte dort den 11. Platz)

 

 

Galopp/Schritt-Gruppen

 

1.    Sersheim II (Katharina Kunz mit Samanta) 5,523

2.    Aichwald III (Melanie Haag mit Lorenzo) 5,356

3.    Heddesheim III (Katharina Sauer mit Lorriot) 4,705

 

 

Einsteiger-Gruppen

 

1.    Bad Friedrichshall III (Hannelore Leiser mit Ravel) 4,507

2.    Roseck III (Doris Marquart mit Rodrigo) 4,373

3.    Bad Friedrichshall IV (Hannelore Leiser mit Darlingas) 4,366

4.    Bad Friedrichshall V (Hannelore Leiser mit Mr. Quick) 4,325

5.    Köngen V (Carola Reutter mit Jette) 4,303

6.    Heilbronn III (Carmen Lörcher mit Ronya) 3,676

7.    Neubärental Einsteiger (Kathrin Hottinger mit Piquenio) 3,503

 

 

Nordbadische Meisterschaft Gruppen: 2. WP (Kür)

 

1.    Pegasus Mühlacker I (Karin Kiontke mit Captain Kirk) 8,447

2.    Pegasus Mühlacker II (Julia Schubert mit Ikarus) 7,509

3.    VG Großsachsen I (Barbara Rittersdorf mit Tarin) 7,047

4.    Neubärental II (Carolin Böhm-Frings mit Grundo) 6,847

5.    Heddesheim Jimmy (Jennifer Mlynek mit Jimmy) 6,099


(Karlsruhe ist wegen einer Verletzung nicht mehr gestartet. Wir wünschen allen Verletzten gute Besserung!)



Fortsetzung!

Alle Angaben ohne Gewähr!

 

 

 

Ergebnisse der Vorjahre 

 

Heute waren schon 2 Besucher (4 Hits) hier!
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=